Вероятность получить ипотечный кредит с чистой кредитной историей у мужа, несмотря на просрочки жены - анализ возможности и роли созаемщика

Вопрос №7111243 из г. Хабаровск
опубликован 14.06.2015, 09:51
У меня просрочки по кредитам уже в течении года. У мужа чистая кредитная история. Какова вероятность получения ипотечного кредита у мужа, с первоначальным взносом 50%? Будут ли меня проверять как созаемщика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут дать, если у вас кредит небольшой. К тому же у банка по ипотеке будет залог квартиры ст 334 ГК РФ

14.06.2015, 09:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Будут Вас проверять и Вам откажут.

14.06.2015, 09:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

да вас будут проверять и могут отказать в выдаче кредита...вам нельзя нигде фигурировать

14.06.2015, 13:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А могу ли я не быть созаемщиком ? Или это обязательное условие?

14.06.2015, 09:59

смотря какой банк. втб24 не требует, а сбербанк требует.

14.06.2015, 10:01