Как правильно защитить свои интересы при выделении доли в ипотеке без продажи квартиры?
Ситуация следующая: квартира в ипотеке, оформлена на мужа. Я, чтобы подстраховать себя, хочу подать в суд на выделение доли, но без продажи квартиры (до конца ипотеки осталось 2 года). Муж угрожает в таком случае поделить и платежи по ипотеке пополам. Хотя изначально на словах договаривались, что платит он. Может ли он принудить меня платить?
Спасибо.
В любом случае квартира является совместно нажитом имуществом супругов. По эту долги тоже делиться пополам.
Во-вторых, и это как раз, нюанс: разделу подлежат только погашенные обязательства.