Собираю документы на личное банкротство, подскажите пожалуйста, как писать заявление от руки или на компьютере. Спасибо.
Согласно ст 131 ГПК РФ не имеет значения как написано заявление в суд: от руки или на компьютере.
не забудьте указать СРО, из членов которой надо выбрать фин управляющего
Лучше обращайтесь к юристам.
В данном случае, не важно, от руки или на компьютере написано заявление. В процедуре банкротства важно другое - затраты на работу управляющего, 10 000 рублей в месяц, доказательства, что вы действительно не в состоянии исполнить свои обязательства перед кредиторами.
Процедура банкротства тянется от шести месяцев до одного года (как минимум). Вы осилите, в финансовом плане, такую нагрузку.