У меня умер муж и не оставил завещания, квартира куплена во время брака и находилась в частной собственности мужа.
Ну начнём с того, что квартира, если была куплена во время ВАШЕГО с ним брака, то является совместной Вашей с ним собственностью, надо это видимо судом установить. Таким образом, 1/2 уже Ваша. Кроме того, подать на наследство относительно остальной части квартиры, и тут Вы ещё 1/4 от 1/2 - т.е. всего 5/8 квартиры будете иметь... только действовать надо, а не сидеть ждать пока все сроки пройдут...
Ольга, подав в суд, не значит что выиграете его. Если квартира приобретена во время первого брака, то можно в суд не подавать, бесполезно