Как разделить долю в ипотечной квартире при разводе, если один из собственников не платит?

Мы взяли в ипотеку квартиру, как 2 собственника! Решили развестись! Первый собственник не платит за ипотеку, а только второй! Если второй собственник полностью погасит ипотеку, то получит ли первый свою долю. Часть?
Лучший ответ

Если вы в браке, то неважно кто из вас платит, квартира все равно будет совместная по 1/2 доле. Удачи

Да, первый получит свою часть.