Правила выплаты страховки после ДТП - сколько ждать и кто оплачивает ремонт авто?
Правда, в зависимости от даты оформления полиса 20 дней или 30 дней. После осмотра автомобиль можно ремонтировать, если Вы не собираетесь делать независимую оценку и обращаться в суд в случае несогласия с полученной суммой. Если намерены судиться, ремонтировать машину следует после производства независимой оценки.
Здравствуйте! Выплата производится в течение 20 дней, не считая праздников. Сразу после осмотра страховщиком всех повреждений можно машину отремонтировать. За свой счет. Но, если страховщик заплатит меньшую сумму или не произведет выплату вообще, придется делать независимую экспертизу.