Мать будет отстаивать права ребенка в суде, несмотря на проблемы с отцом
С мужем мы разошлись. От брака у нас ребенок 5 лет. Ребенок проживает со мной. Муж платит алименты. Я не против его общения с ребенком. Но он хочет не просто видеться, а подал иск в суд, чтобы ему разрешили брать ребенка на несколько дней, а то и месяц т. к. он работает вахтовым методом и месяц он работет, а месяц дома. И месяц который он дома хочет, чтобы ребенок жил у него, а месяц который он работает ребенох жил со мной. Я против этого, т.к. ребенок часто болеет. Папа злаупотребляет алкоголем. Папа разрешает ему играть в компьютер в игры с монстрами, драками и войнами. Ребенок боиться спать без света, ему снятся страшные сны.
Лучший ответ
Наташа! Ваши доводы Вам следует изложить в суде и в подтверждение представить доказательства, в том числе - свидетелей. В любом случае окончательное решение принимает суд с учетом исследованных доказательств, мнения органа опеки и попечительства и заключения прокурора.