Мончегорск, 14.06.2015, 20:06

Вопросы развода и алиментов - чего может ожидать дочь, находясь в РФ с гражданским мужем и ребенком из Донецка?

Вопрос №7115137 из г. Мончегорск
опубликован 14.06.2015, 20:06
Моя дочь приехала из Донецка в РФ.В настоящее время она состоит в браке с гражданином Украины. У них есть пятилетний ребенок который также приехал в РФ.Муж ехать в Россию не собирается, а дочь не хочет возвращаться на Украину. Может ли она развестись если нет согласия отца ребенка не выезжая с территории РВ и вправе ли она потребовать выплату алиментов. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваша дочь не гражданка РФ, то подать в суд на расторжение брака и взыскание алиментов она сможет только в Украине.

14.06.2015, 20:35

Здравствуйте! да, супруга вправе потребовать выплату алиментов.

14.06.2015, 20:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А сможет ли она развестись если станет гражданкой России?

14.06.2015, 21:08

Да, сможет подать в суд по месту жительства в РФ.

14.06.2015, 21:13