Как бесплатно оформить приватизированные 8 соток земли, которую я своими силами засыпал болото в течение 40 лет?

У меня приватезировано 8 соток рядом яма высохшее болото 3 сотки, которое я своивми силами засыпал земля всобственности 40 лет. Как можно бесплатно оформить эту землю?
Лучший ответ

Если вы не уточняли границы участка (т.е. не межевали его) вы можете при первичном межевании "примежевать" до 3 соток к своему участку, согласовав межевой план с администрацией.

Добрый вечер, Андрей! Согласно ч. 1 ст. 234 Гражданского кодекса РФ Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Таким образом, для оформления данных соток в собственность необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.