Как бесплатно оформить приватизированные 8 соток земли, которую я своими силами засыпал болото в течение 40 лет?
Если вы не уточняли границы участка (т.е. не межевали его) вы можете при первичном межевании "примежевать" до 3 соток к своему участку, согласовав межевой план с администрацией.
Добрый вечер, Андрей! Согласно ч. 1 ст. 234 Гражданского кодекса РФ Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).
Таким образом, для оформления данных соток в собственность необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.