Вопросы наследования - Как отсудить часть дома умершей бабушки и какими трудностями при этом можно столкнуться?
Вопрос следующий. Умерла моя бабушка, после нее остался дом. Дедушка и отец умерли в 2009 году, соответственно других наследников нет, но у бабушки осталась сестра, которая в свою очередь хочет отсудить часть дома. Документами по наследству еще не занимался, потому что не прошло еще полгода с момента смерти бабушки. Завещания оставлено не было, и как упоминал выше наследников кроме меня нет, плюс к тому бабушка являлась моим опекуном, так как родители лишены родительских прав. Какие у нее могут быть возможности для отсуждения дома и какими трудностями я могу столкнуться? Заранее спасибо!
Вы наследник по праву представления. Сестра наследодателя не имеет право на наследство после бабушки при указанных вами условиях.