Как запросить перерасчет оплаты за коммунальные услуги при отсутствии бывшего супруга в квартире?
Как можно произвести перерасчет оплаты за коммунальные услуги, если человек (бывший муж) в квартире не проживает уже более 7 лет. Он по документам является ответственным квартиросъемщиком, поэтому я не могу оформить договор социального найма. Оплату за содержание жилья и коммунальные услуги все эти годы произвожу я в полном размере за всех прописанных, включая и отсутствующего бывшего супруга.
Вы можете заключить договор соцнайма,так как все зарегистрированные по данному адресу имеют равные права.Можете взыскать через суд часть своих затрат по коммунальным услугам с бывшего мужа,правда только за последние три года.Может выпишется.Удачи.
Бюро