Лобня, 14.06.2015, 22:34

Я продаю квартиру и хочу в течении месяца или двух купить дом Я должен платить налог?

Вопрос №7116069 из г. Лобня
опубликован 14.06.2015, 22:34
Я продаю квартиру и хочу в течении месяца или двух купить дом Я должен платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира в собственности более трех лет - налог не платится. При покупке дома вы можете получить налоговый вычет до 260000 рублей.

14.06.2015, 22:37

Я продаю квартиру указываю полную стоимость в договоре Стоимость квартиры 4250000 р И ХОЧУ В ЭТОМ ЖЕ ГОДУ КУПИТЬ дом в мос области.Налог на продажу квартиры я буду платить,?и какой?Если продажа квартиры и покупка дома осуществляется в один год

14.06.2015, 22:55

Вам ответили - если квартира в собственности более трех лет, налог платит не будете. Из этого вывод - если менее трех лет, то налог заплатите с суммы продажи за минусом 1 млн. рублей. Есть еще вопросы7

14.06.2015, 23:00

Я продаю квартиру указываю полную стоимость в договоре Стоимость квартиры 4250000 р собственность менее трех лет И ХОЧУ В ЭТОМ ЖЕ ГОДУ КУПИТЬ дом в мос области.Налог на продажу квартиры я буду платить,?и какой?Если продажа квартиры и покупка дома осуществляется в один год

14.06.2015, 23:03

Да, будете. С суммы превышающей 1 млн. руб. 13%.

14.06.2015, 23:05

Значит, после окончания налогового периода подаете декларацию р продаже квартиры и покупке на дома. Вам произведут взаимозачет. С продажи квартиры вы должны заплатить налог с суммы 3250000 руб. 13%. С покупки дома возвращается налог на сумму 2 млн руб, т.е. 260000 руб. Следовательно, вы должны заплатить налог с суммы 1250000 руб. в размере 13%.

14.06.2015, 23:08