Возможно ли получить отсрочку для поступления в ВУЗ после заключения техникума и прохождения медицинской комиссии?
Сын в конце июня заканчивает техникум, потом хотел бы поступить в ВУЗ. Пришла повестка 25 июня - прохождение мед. комиссии. Могут ли ему дать отсрочку для поступления в ВУЗ? Что можно для этого сделать, чтобы дали отсрочку?
Лучший ответ
Если Ваш сын воспользовался своим правом на отсрочку для обучения в техникуме, то права на вторую отсрочку он не имеет. В каком возрасте он обучался в техникуме. 18 лет наступило во время обучения? Отсрочка предоставлялась?
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
18 лет ему исполнилось в прошлом году , когда он был на 2ом курсе техникума , в июле ему будет 19 лет.
Значит утратил право на отсрочку. Вы не переживайте, в армии сейчас служить-то всего год. Не успеет уйти, как домой вернется. К тому-же летом. Всего хорошего!