Волгодонск, 14.06.2015, 23:13

Возможно ли получить отсрочку для поступления в ВУЗ после заключения техникума и прохождения медицинской комиссии?

Вопрос №7116323 из г. Волгодонск
опубликован 14.06.2015, 23:13
Сын в конце июня заканчивает техникум, потом хотел бы поступить в ВУЗ. Пришла повестка 25 июня - прохождение мед. комиссии. Могут ли ему дать отсрочку для поступления в ВУЗ? Что можно для этого сделать, чтобы дали отсрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваш сын воспользовался своим правом на отсрочку для обучения в техникуме, то права на вторую отсрочку он не имеет. В каком возрасте он обучался в техникуме. 18 лет наступило во время обучения? Отсрочка предоставлялась?

14.06.2015, 23:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

18 лет ему исполнилось в прошлом году , когда он был на 2ом курсе техникума , в июле ему будет 19 лет.

14.06.2015, 23:49

Значит утратил право на отсрочку. Вы не переживайте, в армии сейчас служить-то всего год. Не успеет уйти, как домой вернется. К тому-же летом. Всего хорошего!

15.06.2015, 03:39