Все это время, как стало известно, квартира (или часть) сдавались разным лиицам.
Помогите пожалуйста отстоять свои права.
Имеется приватизированная в общую (совместную мама и сын - я) собственность малогабаритная 2-х комнатная квартира В процессе приватизации договорились (устно), о том, что я не буду временно пользоваться квартирой, отдав маме возможность жить отдельно в 2 комнатной квартире и самой оплачивать пользование. В течение 10 лет квартирой не пользовался, жил и был прописан у жены. Все это время, как стало известно, квартира (или часть) сдавались разным лиицам.
Теперь, когда мне понадобилось воспользоватьсся своей площадью мама мне категорически отказала, не пускает, не дает ключи, подала иск в суд о неуплате квартплаты с 1996 года, грозит оставить без квартиры. Что делать? Чем мне это может грозить?
Спасибо всем, кто не останется равнодушным.
Уважаемый Владимир!
Лишить Вас Вашей доли мать не может, т.к. приватизация была произведена законно. И Вы на законных основаниях обладаете 1/2 от квартиры.
Неуплата коммунальных платежей не является основанием для лишения Вас Вашей собственности. Суд может обязать Вас оплатить часть коммунальных платежей за последние 3 года.
С уважением,