Как влияет на возможность написания ходатайства на удо судебное решение о лишении свободы и наличие детей?
У мужа был суд 9 июня 2 месяца до суда он находился под стражей ему на суде дали 1 год лишения свободы когда необходимо писать ходотайство на удо у нас трое детей ждём четвёртого может ли это как то повлиять.
На УДО это повлиять может, но для применения УДО необходимо фактически отбыть не менее 6 месяцев от назначенного судом наказания.
нет количество детей не влияет на приговор суда
Ходатайство на УДО можете подавать после отбытия мужем 6 месяцев наказания, включая 2 месяца, которые он находился в СИЗО. К ходатайству прикладывайте все документы, подтверждающие наличие детей у осужденного, а также Вашу беременность. Кроме того, к ходатайству можно приложить все материалы, которые характеризуют осужденного с положительной стороны. Все это в совокупности повлияет на решение суда.