Возможность погашения задолженности по алиментам из официального заработка или реализация имущества - что выбрать?
По исполнительному листу (алименты) у отца моего ребенка возникла задолженность 100000 руб., как у неработающего. С 01.06.2015 он предоставил справку, что трудоустроен, при этом зарплата минимальная. По факту он владелец магазина, где и работает, так что его доход во много раз превышает миним. Зарплату. Также он имеет в собственности три машины. Меня интересует, задолженность по алиментам он будет погашать из своего официального заработка, или есть возможность взыскать эти средства путем реализации его имущества.
Лучший ответ
В данном случае имеет значение. действительно ли на его имя зарегистрированы авто. Возможно также взыскать пеню за несвоевременную уплату алиментов и затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если ИП и машины зарегистрированы на его имя СП имеют право наложит арест и реализовать в счет погашения долга. Взыскивайте алименты в твердой денежной форме исходя из прожиточного минимума.