Оформление дарственной на ипотечную квартиру при разводе - возможно ли это?

У моего дяди есть ипотечная квартира в которой прописан сам дядя, его жена и двое несовершеннолетних ребенка. Они год как развелись и дядя ипотеку оплачивает сам. Он хочет оформить дарственную на племянницу, может ли он это сделать?
Лучший ответ

Пока ипотека не выплачена, он ничего не продать не подарить не может.

Спасибо за ответ!
А если он выплатит сейчас всю стоимость ипотеки в таком случае он сможет оформить дарственную?