Как защитить свои права на квартиру при разводе - возможности и ограничения договоров и соглашений
В браке приобрели квартиру. У мужа новая семья. Какой документ мне нужно составить до развода чтобы не делить квартиру, и муж не смог претендовать ни на суде ни после на свою половину. Брачный договор, договор дарения (подарить несовершеннолетнему сыну), соглашение о разделе имущества. Или все можно оспорить?
Здравствуйте! Возможны все указанные Вами варианты, но только при наличии согласия на то Вашего супруга.
Составьте договор дарения. Смотря какие в вас взаимоотношения с супругом !
Всё вышеуказанное подойдёт. И всё оспорить трудно. Договор дарения самый надёжный, но на него нужно согласие супруга, конечно, иначе как раз будет очень легко отменить.