Что ожидать от приставов после передачи ими дела о взыскании долга по коммунальным платежам и возможность выселения в ситуации, когда квартира находится в социальном найме и у меня нет собственности?
Я сирота квартира находится в соц найме, имеется задолженность 40000 по коммунальным платежам произвожу оплату по мере возможности. ЖКХ подали в суд о взыскании задолженности. Суд прошел, дело передают приставам. Что от них ожидать? Если я сейчас погашу половину долга. Могут ли они сразу выселить, в собственности ничего нет.
Лучший ответ
Не смотря на то, что неоплата коммунальных услуг законодательно является одним из поводов к выселению и расторжению договора соцнайма, судебная практика отрицательная. Т.е. суды не выселяют по такому основанию. Между тем, обратить взыскание на имущество, по решению суда, приставы могут.
выселить не имеют право могут конфисковать имущество или деньги.
Благодарю Вас за полезную консультацию!