Как выписать бывшую жену из квартиры и решить проблему с её кредитами?

Моя жена ушла от меня 7 лет назад к другому мужчине. 1 год назад удалось получить развод, но она осталась прописана в моей квартире, которую я получил по дарственной задолго до этого брака. Где и с кем она живет не знаю, никакой связи с ней нет, но точно знаю, что пьёт и нигде не работает. Какие у меня шансы, на то, чтобы выписать её из моей однокомнатной квартиры, тем более, что на мой адрес начали приходить угрожающие письма от двух банков по поводу взятых ею, уже намного позже ухода от меня, кредитов.
Лучший ответ

В вашем случае выписать бывшую жену возможно только в судебном порядке. Напишите исковое заявление в районный суд по месту прописки, приложите справку о регистрации из еркц, копию договора дарения, свидетельство о регистрации, и госпошлину - 300руб. Если будут сложности - обращайтесь, помогу, есть положительная судебная практика по таким делам.

Добрый день Александр.

Подавайте исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета в суд по месту нахождения квартиры. В исковом укажите, что давно не проживает в вашей квартире, подкрепите свои доводы показаниями соседей. Шансы на удовлетворение ваших требований в суде высоки.

Удачи вам.