Спор о правах на щенка Йорка - женщина требует вернуть животное или доплату в размере 13 000 рублей
Купила щенка Йорка за 15 000 рублей с рук без договора, женщина отдавала своего, т.к. был конфликт со взрослой собакой. Я щенка подарила маме, а на третий день бывшая хозяйка потребовала вернуть щенка обратно, предлагала купить взамен другого. Но щенок уже подарен, я не могу его вернуть. Теперь она требует с меня доплату в размере 13000 р, мотивируя это тем, что у нее есть договор на покупку собаки у Заводчицы за 28000 р. Требует или заплатить всю сумму или вернуть собаку.
Говорит, что написала заявление в полицию, якобы я собаку у нее украла.
Метрика и Вет. паспорт она мне передала вместе с собакой. Как мне быть в этой ситуации? Чем мне грозит не заявление и могу ли я как-то на это ответить? Например, вымогательство или клевета и дача ложных показаний? Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Можете подать заявление о клевете мировому судье. Щенка не отдавать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!