Исполнение ДДУ - возможность потребовать разрешение на ввод дома в эксплуатацию и оценка потерь при нарушении сроков
Посмотрите на условия договора и срок исполнения обязательств. Окончание строительно-монтажных работ оформляется актом выполненных работ между застройщиком и подрядчиком.
Вы вправе обратиться в суд с требованием выплаты неустойки в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства в соответствии со ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».
Кроме неустойки вы вправе потребовать возмещения морального вреда в соответствии с законом "О защите прав потребителей". Обращайтесь за консультацией www.urist63/ru
214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)
За нарушение срока сдачи можно взыскать неустойку и при наличии ущерба его тоже.
Добрый день!
Если застройщиком нарушены сроки, то Вы вправе обратиться в суд с иском. Направьте сначала застройщику претензию, четко сформулируйте требования, подождите 10 дней, потом иск.
Если нужна помощь - обращайтесь