Влияние оформления земельного участка и дома на права супругов при разводе
В браке был приобретен земельный участок и построен дом. Какие плюсы и минусы (права) будет иметь супруга, в случае развода, если:
1.Свидетельство на земельный участок и дом будет оформляться на 1 собственника, мужа (супруга прописана)
2.Свидетельство на земельный участок и дом будет оформляться сразу на двоих супругов в равных долях (1/2), т.е два собственника.
Есть ли смысл во втором варианте.
Спасибо.
Добрый день!
Совместно нажитое имущество делиться между супругами в равных долях не зависимо от того кто является собственником по документам.