Скажите пожалуйста каким документом определяется право собственности - свидетельством или договором купли-продажи квартиры.
Скажите пожалуйста каким документом определяется право собственности - свидетельством или договором купли-продажи квартиры. Ситуация: мы заполнили декларацию в налоговой на расчёт имущественного налогового вычета по сумме, израсходованного на приобретение нового жилья. Документы которые мы имеем: Договор участия в долевом строительстве от 2007 г., свидетельство от 2008 г., акт передачи жилья 2008 г. Вопрос: В связи с новыми поправками в законе - Какую компенсацию мы имеем право получить 130.000 руб или 260.000 руб.?
Лучший ответ
Если платежи осуществлялись в 2007 году, то скорее всего налоговый орган примет решение о сумме 130 000 руб., поскольку отношения начались с 2007 года (в изменениях в НК РФ говорится о том, что в отношении суммы 260 000 руб. закон распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2008г.).