Возможность проведения повторной независимой экспертизы при ДТП - вопросы стоимости авто и нарушений
из Вашего изложения ситуации нарушений не видно.
а в суде можете ходатайствовать о проведении судебной экспертизы, т.к. то, что Вы назвали является просто оценкой стоимости восстановительного ремонта.
взыскан должен быть ущерб в размере стоимости автомобиля за вычетом годных остатков, поэтому есть ли смысл делать новую экспертизу? Ваша задача заявить в суде или перед судом письменно о том, что может быть взыскан указанный выше мной ущерб. Экспертизу повторную за счет истца заявить нельзя, можно самостоятельно сделать за свой счет и принести в суд, но есть ли в этом смысл