Как помочь в сложной ситуации и защитить ваших родителей от невыгодных финансовых условий?
Имущество считается принадлежащим обоим супругам независимо от того на кого из них оформлено. Теоретически б/жена правильно говорит. Практически вам нужно через суд доказывать хотя бы ваши права на 1/2 дома как личное имущество хотя и нажитое в период брака. Но при этом 2-ая половина все равно должна делиться между б/супругами поровну в силу положений Семейного Кодекса. Доказательством вложения родительских денег в этом случае будет договор купли-продажи (там указывается сумма сделки), факт переезда родителей к вам и снятие с рег.учета по прежнему м/жит-ва. Возможно лучше будет обращение с иском родителей и признании права долевой собственности на вновь возведенное строение.