Пользователь 9111.ru

Приватизированная квартира - как распределяется наследование между детьми?

У меня в собственности находится двухкомнатная приватизированная квартира. В ней зарегистирован мой старший сын, который отказался в свое время от своей доли в мою пользу. Я живу и зарегистрирована в другой квартире. Но у меня есть еще младший сын, который на момент приватизации был прописан в другой муниципальной квартире, которую потом приватизировал. Меня интересует вопрос о том, в каких долях будет наследоваться моя квартира: в равных или старшему достанется большая часть, в случае если не будет составлено завещание.
Лучший ответ

Ольа! Наследовать при отсутствии завещания оба сына будут в равных долях.Наличие собственности при наследовании не учитывается и значения не имеет.Если вы хотите распределить доли по другому, составьте завещание.

При отсутствии завещания ваши сыновья будут наследовать имущество в равных долях.