Основания для въезда гражданке Молдавии с внуком в РФ - почему это вызывает удивление и возможные преграды при обратном въезде
Уважаемая Мария!
Данная формулировка говорит о наличии нарушений в период пребывания в РФ. Это могут быть административные правонарушения (дтп, штрафы и пр), так и нарушения режима пребывания в РФ (миграционные правила). Поэтому заранее будьте готовы к самостоятельному сопровождению сына обратно в РФ.
Да, невпустить ее не то что могут, а именно так и произойдет. Основания могут разными, как правило это возникает при наличие административных правонарушений как в области миграционного контроля, так и в правилах дорожного движения.