Санкт-Петербург, 15.06.2015, 15:04

Спор между должником и кредитором - возможно ли освобождение квартиры из-под залога в связи с новым законом?

Вопрос №7122346 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.06.2015, 15:04
Я выплачиваю по решению суда кредитору (частное лицо) 50% пенсии. Но также у него же находится в залоге моя квартира. Несмотря на то, что я исправно плачу ему, он не желает возвращать квартиру из-под залога. Могу ли я освободить квартиру из-под залога в связи с вступлением нового закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Снять залог возможно после уплаты суммы долга кредитору. Закон о банкротстве Вам не помощник.

15.06.2015, 15:07

Спасибо огромное за ответ. Но почему? Что делать теперь? Квартира находится в совместной собственности с дочерью, другого жилья нет. Могу ли встретиться с Вами? Есть ли решение. Тем более, что денег я не брала и истец признал это на суде.

15.06.2015, 22:00

Это возможно.

15.06.2015, 22:09