Как подать на раздел имущества в случае отказа мужа и что делать, если нет денег на оценку имущества?
Подала на развод с мужем. О разделе имущества не подовала, собирались делить мирно. Сейчас муж не хочет поделить по хорошему. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества, или нет? И если нет денег на услуги оценки имущества, что делать?
Да, можете подать на раздел имущества. На раздел имущества можна подать хоть через 20 лет после развода. Можете сами назвать сумму, в которую оцениваете делимое имущество
Вы можете подать на раздел имущества в районный суд. Вы можете разделить имущество после расторжения брака в течении 3-х лет.