Как правильно поступить в случае возникновения пени по задолженностям после получения справки о снятии с учета ИП
У меня сложилась такая ситуация. До 2013 года был открыт патент ИП. Исправно платил все налоги и в пенсионный фонд и в налоговую службу. Когда сдавал свидетельство в 2013 году в налоговую службу с меня потребовали справки о том что у меня нигде нет задолжностей. Что я и предоставил. Иначе меня бы просто не сняли с учёта и не выдали бы справку о снятии с учёта. Буквально сегодня приходит письмо о том что у меня с 2009 года появились какие то пени по недоимкам и которые выросли до 6 тысяч. Разговаривая по телефону мне так толком и не смогли ничего объяснить откуда это появилось. Говорят что приезжайте и разбирайтесь. Дело в том что я сейчас проживаю в другом городе и мне одна дорога встанет дороже чем начисленно. Хотелось бы узнать. Как правильно и грамотно мне поступить в этом случае. Дело в том что все квитанции об уплате всех начислений при переезде были утрачены. А скорее всего просто уничтожены. Осталась только справка о снятии с учёта. И её мне не выдавали без справок и из того же пенсионного фонда. Получается что, Два года назад мне дали справку что я чист финансово перед ними а сейчас пени появились? За что тогда? И почему всё это время они молчали догоняя когда то как я думаю небольшую сумму до такой существенной. Слышал что есть какие то сроки давности по взысканию задолжностей. Подскажите как мне лучше поступить. Не хочется конечно не деньги терять не время За ранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
пусть вам вышлют документ о данном долге, так же советую зайти на сайт ССП и посмотреть не числитесь ли вы уже должником. Если производство заведено, то если не хотите ехать, наймите в городе представителя, который исполнительное производство изучит, получит документ, на основании которого возникла задолженность и проведет по данной ситуации соответствующие действия
Благодарю Вас за полезную консультацию!