Родитель обратился в Прокуратуру из-за задержки в выдаче справки из школы - существует ли регламент срока выдачи?
Родитель попросил сделать справку в пенсионный фонд со школы. Ему выдали её на следующий день. Родитель написал заявление в Прокуратуру о том, что справка не была выдана в день, когда он пришел.
В справке надо было указать № приказа о зачислении обучающегося. В 2002 году эти приказы были написаны от руки в тетрадях. Данные хранятся только в архиве школы и больше нигде не указаны.
Существует ли регламент срока выдачи справок по запросу родителей или были обязаны выдать справку в день запроса родителей?
Лучший ответ
Существует Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".Срок рассмотрения любых обращений до 30 дней.
Так что срок школа не нарушила.
Спасибо за вашу работу!