Как решить проблему с пенсионными начислениями после смены работодателя - советы и рекомендации
У меня такой вопрос, моя жена устроилась на работу фармацевтом, через месяц аптеку продали, а она осталась там работать, через год она пошла в пенсионный узнать о начисления, и ей сказали что последние начисления были год назад за один месяц у прежнего работодателя, значит у другого работодателя она официально не числится, хотя он говорил что она работает официально. Подскажите что делать в этой ситуации. Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Она может заключить трудовой договор с новым работодателем и потребовать уплаты им взносов. Либо, при отказе, может в суде установить фактические трудовые отношения.