Борьба с мошенниками в Вконтакте - как остановить их и возможность их поймать?
Добрый день!
Исключительно свое мнение по данному поводу могу высказать.
Мне кажется, что практически невозможно остановить таких мошенников, так как их действия должны подлежать квалификации преступлению, предусмотренному ст. 159, а это очень тяжело, данная статья предусматривает ряд квалифицирующих признаков, один из которых так называемый "круг лиц", то есть определенные "мошенники" должны своими действиями нарушить права и интересы КРУГА ЛИЦ.
Максимум, что в данной ситуации могу порекомендовать - не отправлять деньги незнакомым людям.
Заявление в полицию. Там все сделают.
Юлия, реально, но заниматься этим должны правоохранительные органы.