Водитель маршрутки, ответственный за ДТП во время не рабочего времени, отказывается возмещать ущерб - как поступить?
Вы должны оформить документы на возмещение материального ущерба:
Составьте распоряжение от имени организации (раз есть доверенность) о возмещении материально ущерба согласно ст. ст. 233 Трудового кодекса РФ, приложите все документы по ДТП, в качестве доказательства.
С Распоряжением он должен ознакомиться (подписать).
В встрече с ним поясните, что подадите на него заявление в следствие, а потом в суд.
Итог: Если следствие будет проведено плохо (что чаще всего бывает) суд вы либо проиграете, либо отыграете в меньшей сумме. Но он об этом может и не знать.
Добрый день!
В сообщении мало информации. Возместить ущерб обязан виновник (если нет ОСАГО или ОСАГО не покрывает расходы), если виновник состоит в трудовых отношениях - работодатель.
Если вызывали ГИБДД, то обращайтесь в Страховую компанию, виновнику с претензией о выплате причиненного ущерба.
Если нужна помощь - обращайтесь.
Виновник водитель маршрутки...который и не хочет возмещать затраты на ремонт той самой маршрутки, которую уже починили за свой счёт по устной договорённости с водителем, что он в дальнейшем возместит убытки, но он просто перестал выходить на работу. ГИБДД вызывали на месте водитель маршрутки вину не признал, на разборе в ГИБДД виновником признали его.
Александр, у вас достаточно документов для обращения в суд ( материла ГИБДД; фиксация ущерба); делайте оценку ущерба и обращайтесь в суд; если машина в аренде, то привлекайте собственника транспортного средства