Водитель маршрутки, ответственный за ДТП во время не рабочего времени, отказывается возмещать ущерб - как поступить?
Водитель маршрутки в не рабочее время направляясь домойсовершил ДТП виновным признали его.. возмещать ущерб не желает маину отремонтировали расчитываю на устную договлрённость при свидетелях что водитель возместит сумму ремонта... как поступить? Машина оформлена на фирму.. у меня гегеральная довеоеномть со всеми правами.
Вы должны оформить документы на возмещение материального ущерба:
Составьте распоряжение от имени организации (раз есть доверенность) о возмещении материально ущерба согласно ст. ст. 233 Трудового кодекса РФ, приложите все документы по ДТП, в качестве доказательства.
С Распоряжением он должен ознакомиться (подписать).
В встрече с ним поясните, что подадите на него заявление в следствие, а потом в суд.
Итог: Если следствие будет проведено плохо (что чаще всего бывает) суд вы либо проиграете, либо отыграете в меньшей сумме. Но он об этом может и не знать.
Добрый день!
В сообщении мало информации. Возместить ущерб обязан виновник (если нет ОСАГО или ОСАГО не покрывает расходы), если виновник состоит в трудовых отношениях - работодатель.
Если вызывали ГИБДД, то обращайтесь в Страховую компанию, виновнику с претензией о выплате причиненного ущерба.
Если нужна помощь - обращайтесь.
Виновник водитель маршрутки...который и не хочет возмещать затраты на ремонт той самой маршрутки, которую уже починили за свой счёт по устной договорённости с водителем, что он в дальнейшем возместит убытки, но он просто перестал выходить на работу. ГИБДД вызывали на месте водитель маршрутки вину не признал, на разборе в ГИБДД виновником признали его.
Александр, у вас достаточно документов для обращения в суд ( материла ГИБДД; фиксация ущерба); делайте оценку ущерба и обращайтесь в суд; если машина в аренде, то привлекайте собственника транспортного средства