Симка МТС с рук - задолженность по незнакомым номерам, подозрения в прослушивании и идентификации – готов ли я идти в суд?
Покупал симку МТС с рук, без регистрации своих личных данных. Недавно стали приходить смс сообщения и звонки с требованием оплатить задолженность еще по трем телефонным номерам (которые я впервые слышу). Зайдя на сайт МТС личного кабинета к удивлению для себя обнаружил, что тот номер, который я покупал с рук, зарегистрирован на мои ФИО. Звонил в МТС, там говорят, что другие три номера так же оформлены на меня. Предлагают разобраться в этом и написать заявление в салоне связи. Не хочу писать заявления, а сразу идти в суд. Могу ли я поднять вопрос о том, каким образом они идентифицировали меня? По всей видимости имеется факт прослушивания разговоров и просмотра личных смс сообщений. Так же угрожают, что испортят кредитную историю. Могут они это реально сделать? И на какую моральную компенсацию я могу рассчитывать?
А две другие симки тоже определили как Ваши путем прослушивания и чтения смс?
При приобретении симки были указаны в договоре Ваши паспортные данные, равно как и две другие пошли оформлением на Вас.
Возможно есть смысл обращения в полицию.