Кража планшета без документов - возможно ли заявление и ведение дела?

Была совершена кража планшета, но от него не сохранилась ни коробка, ни товарные чеки, только инструкция к нему. Примут ли заявление по пропаже планшета и будут ли вести дело?
Лучший ответ

Согласно ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение.

В любом случае, заявление должны принять и провести проверку. Если у Вас не сохранилось чеков, в том числе, для предоставления его цены, то это не препятствует подачи заявления.

Цену также можно установить при помощи Интернета (цены в Интернет - магазине).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!