Организация обвиняет бывшего бухгалтера в недостаче денежных средств - Что делать в такой ситуации?
Работала в организации бухгалтером сейчас сижу в дикрете. Работала я 1,5 года, эта организация продавала продукцию за которую поступали денежные средства мне на руки я при получении выписывала им пртходный кассовый ордер со своей подписью. Директор при поступлении забирал из этих денег определенные суммы якобы на расходы организации а что оставалось сдавал в банк. В прошрамме 1 с я провлдила только то что поступало в банк по устному распоряжению директора, но реализацию проводила всю. В итоге людям сейчас приходят письма что они должны организации хотя по сути они со всем расчитались. Директор отчитывался за то что брал но отчитался не за все осталось не отчитано 350 000. И теперь он эту недостачу и то что якобы должны те люди которым поступают письма с суда хочет повесить на меня. Может ли он это сделать, если я не брала этих денег?
Лучший ответ
Здравствуйте. В этом случае вам лучше обратиться за помощью адвоката. В противном случае, вас могут обязать вернуть деньги. Кроме того, уголовным законом предусмотрена ответственность за растрату и присвоение чужого имущества.
Благодарю Вас за полезную консультацию!