Как поступить при двойной регистрации ДДУ и отсутствии баланса у застройщика?
Между мною и застройщиком в Росреестре зарегистрирован ДДУ. Из выписки ЕГРП стал известен факт двойной регистрации. Мой дду зарегистрирован позже. Дом является долгостроем, все квартиры проданы а на балансе ооо застройщика нет ничего. Росреестр упирает на тех. ошибку. Мои действия?
Лучший ответ
Сначала требовать от Росреестра устранения тех.ошибки. Затем по ситуации, в зависимости от результатов. Если действительно имеет место двойная продажа, то можете взыскивать с застройщика оплаченные деньги с процентами, либо требовать иную квартиру.