Возникла проблема с посудомоечной машиной - течет на третьем использовании. Что делать - сдать или обменять?
Купила посудомоечную машину. Устанавливали мастера, предоставленными этим магазином. Два раза мыли посуду. Все нормально. На 3 раз она потекла. Вызвали мастера кто устанавливал ее.Он написал заключение, что течь из машинки. Вызвали ремонтника. Он начал проверять она не течет. Вопрос: можно сдать или обменять ее на другую (дороже) машинку?. Две недели со дня покупки не прошло.
Лучший ответ
Посудомоечная машина, является технически сложным товаром и подлежит обмену или возврату денег, только при значительных дефектах качества товара. Можно написать заявление ( претензию) продавцу, он проведет экспертизу, если дефект выявят эксперты, можно будет сдать или обменять по Вашему выбору. В данном случае мнение эксперта обязательно.