Одиночная мама столкнулась со сложной ситуацией - кредит, не выплачиваемый пропавшим мужем
У меня сложилась курьезная ситуация. Я одинокая мама, но осенью вышла за муж. Сына муж не усыновил (это не отец ребенка), в феврале необходима была небольшая сумма денег мужу, а у меня как раз была карта кредитная, и я сняла эту сумму, чтоб передать мужу. В апреле муж пропал, т.е. жив здоров, но не появляется у нас. Кредит не платит. Я не получаю от государства поддержку, хотя 150 рублей в месяц. Сыну всего 1,7, я нахожусь всегда с ним, дохода нет, кредит платить не чем. Можно ли в банке переписать этот кредит на мужа или вообще как поступить в данной ситуации?
Переписать кредит на иное лицо нельзя. По закону это вы воспользовались кредитными средствами и Вам их надлежит возвращать. Тот факт, что у Вас нет дохода не имеет никакого значения.