Сочи, 15.06.2015, 21:43

Как правильно поступить при требованиях старшей сестры по выкупу ее доли наследства?

Вопрос №7126355 из г. Сочи
опубликован 15.06.2015, 21:43
Пол года назад я и две моих сестры вступили в равных долях в наследство домом доставшимся нам после смерти родителей. Старшая сестра, родная нам по маме но вступили мы в наследство равными долями. Дом выставили на продажу но пока без результатов. И тут старшую подменили, она требует чтобы мы выкупили её 1/3 часть или в противном случае она продаст или заложит свою часть чужим людям. Пожалуйста ответьте как нам правильно поступить, нельзя ли составить другое завещание в пропорцыи 1/5, 2/5, 2/5.Или указать в завещании что ни кто из нас не в праве продать свою часть без согласия других наследников. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

так если вы уже приняли - о каком завещании речь? кто ж вам его составит-то

можете выкупить, читайте ст 250гк рф

15.06.2015, 21:47

Мы вступали в наследство не по завещанию,а по факту смерти второго родителя.

15.06.2015, 22:29

тогда к чему это "нельзя ли составить другое завещание в пропорцыи 1/5, 2/5, 2/5.Или указать в завещании что ни кто из нас не в праве продать свою часть без согласия других наследников.Спасибо"

Вы уже собственники своих долей и вправе распоряжаться. Завещания можете составить только каждый на свою долю

15.06.2015, 22:31