Муж, совершивший ДТП в состоянии алкогольного опьянения, не смог пройти тест на месте и предложил сдать кровь на анализ. Как ждать приговора? Вопросы о процедурах и правах.

Муж, совершил ДТП, в состоянии алкогольного опьянения (на старых дрожжах). Пострадал другой водитель (сломана челюсть, выбиты зубы, вырезали селезенку). Какого ждать приговора? При полученных повреждениях, муж не смог пройти тест на месте. Предложил сдать кровь на анализ. Гаишники отказали, муж предложил письменно написать обьяснительную-ему отказали. Никаких бумаг он не подписывал, и на руки не получал. В ГАИ сказали, что муж отказался расписываться и проходить медосведетельствование. Что в этом случае делать?
Лучший ответ

Искать адвоката, решать вопрос с потерпевшим, постараться загладить причинённый вред его здоровью. Это лучшее, что можно посоветовать в вашем случае.