Ногинск, 15.06.2015, 22:09

Как обратиться в бухгалтерию организации для удержания алиментов на содержание ребенка - заявление и необходимые документы

Вопрос №7126591 из г. Ногинск
опубликован 15.06.2015, 22:09
Получила судебный приказ на удержание алиментов с мужа на содержание ребенка. Муж не отказывается от их уплаты. Могу ли я непосредственно обратиться в бухгалтерию организации, где работает муж. Какое заявление я должна написать и какие документы к нему прикладывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отнесите судебный приказ судебным приставам с заявлением о возбуждении исп. производства и укажите место работы супруга. Приставы сами отправят исп. лист по месту его работы.

15.06.2015, 23:07

Бывший муж прописан в другом городе(Саратов) а работает в Ногинске и у меня нет возможности поехать туда и подать заявление

15.06.2015, 23:19

Отдайте судебный приказ на работу бывшего супруга. С таким же заявлением о принятии судебного приказа и перечислением вам алиментов, укажите ваши реквизиты. На 1 экз. заявления поставьте отметку о получении заявления и судебного приказа по месту его работы.

15.06.2015, 23:22

У меня только судебный приказ. Где брать исполнительный лист?

15.06.2015, 23:25

Судебный приказ имеет силу исполнительного листа.

16.06.2015, 19:20