Как оформить землю под домом, когда чужой участок перекрывает его?
Дом в собственности с 2013 года по завещанию. Сам земельный участок, на котором стоит дом - в собственность не оформлен. На публичной кадастровой карте соседний участок (в чужой собственности) перекрывает чуть-чуть дом (заползает на него), не оптекает, а именно заползает.
1 - При каких обстоятельствах такое возможно, чтобы вы оттяпали часть земли (безхозной), но на которой стоит чужой дом? Мог ли прежний владелец дома давать такое письменное разрешение?
2 - Возможно ли оформление земли под домом (под пятном) в собственность? Что при это будет с границами? Получается что они будут пересекаться с чужими границами, но я ведь имею безоговорчное право оформить землю под пятном.
3 - Существуют ли какие либо нормативы при оформлении земли? На каком расстоянии к моему дому может подходить граница чужой земли?
4 - С чего начать? Дело пахнет судом и хотелось бы понимать что надо для начала работы с адвокатом и пр.
Очень нужна ваша помощь.
Лучший ответ
Андрей !
Возможно это не злой умысел а кадастровая ошибка - нужно смотреть документы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!