Пермь, 16.06.2015, 07:46

Ответственность за отсутствие знака Жилая зона при въезде во двор - нужен ли штраф владельцу автомобиля?

Вопрос №7128497 из г. Екатеринбург
опубликован 16.06.2015, 07:46
Обязательно ли должен быть установлен знак Жилая зона при въезде во двор, что бы владельцу машины был выписан штраф за нарушение ПДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф может быть выписан даже если отсутствует вообще в районе знаки Жилая зона?

Ведь эти знаки мало где установлены. В ГИБДД же говорят, что штраф может быть выписан нарушителю только если установлен знак.

16.06.2015, 09:10

Отсутствие знаков не исключает адм. ответственность, однако затрудняет для ГИБДД выявлять квалификацию правонарушения. Со знаками конечно проще, чем без знаков определять границы дворовой территории.

16.06.2015, 09:24

Здравствуйте. Согласно п. 17.4 ПДД РФ требования раздела "Движение в жилых зонах" действуют и на территории дворов. Следовательно, эти требования на дворовые территории распространяются и даже в случае отсутствия знаков "Жилая зона"

16.06.2015, 08:58

Штраф может быть выписан даже если отсутствует вообще в районе знаки Жилая зона?

Ведь эти знаки мало где установлены. В ГИБДД же говорят, что штраф может быть выписан нарушителю только если установлен знак.

16.06.2015, 09:10

Отсутствие знаков не исключает адм. ответственность, однако затрудняет для ГИБДД выявлять квалификацию правонарушения. Со знаками конечно проще, чем без знаков определять границы дворовой территории.

16.06.2015, 09:24