Есть ли у бывшей жены право на комнату и ее приватизацию при том, что она не жила
В 2-х комн. Непреватизированной квартире вместе с моим мужем и несовершеннолетним сыном прописана бывшая жена моего мужа, котрая 9 лет не проживает по месту прописки и за жилье не платит. Теперь она подала в суд заявление с требованием отчуждения в ее пользу одной из комнат и дальнейшею ее приватизацию без согласия главного нанимателя (по договору социального найма) жилья, коим является мой муж. Есть ли у бывшей жены право на комнату и ее приватизацию при том, что она не жила, не платила за жилье и можно ли подать заявление на ее выписку, т.к. она припятствует прописке настоящей жены.
Лучший ответ
Такое право у нанимателя (т.е. у вашего мужа) имеется. Ему необходимо подать в тот же суд, который принял иск бывшей жены, встречное исковое заявление о признании бывшей жены утратившей право пользования квартирой. Вашему мужу нужно будет доказать в суде, что выезд из квартиры и не проживание в ней бывшей жены не были вынужденными, что она вселилась в другое жилье, где и живет и т.д.