Вопрос оформления документального подтверждения выплаты обязательной доли бабушке при наследовании дома
Наследуется дом. По завещанию отца он переходит моей матери, но полагается обязательная доля бабушке. Сестра отца предложила, чтобы не возиться с документами они с бабушкой не будут вступать в наследство обязательной доли, а мы со своей стороны выплатить ей деньги за эту долю. Вопрос заключается в том, как оформить это все документально (распиской о получении денег или еще что-то необходимо, какая форма расписки, что в ней прописать). Заранее благодарен.
Здравствуйте Евгений!
Можете заключить соглашение в письменной форме (в т.ч. нотариально удостоверенной).