Задержка зарплаты и нарушение договоренностей на строительной фирме - что делать в такой ситуации?

На нашей строительной фирме задержка по зарплате составляет 3 месяца за октябрь месяц 2008 года выплатили 30 процентов от заработка зарплата черная у всех стоит почасовая ставка устная договоренность с руководством предприятия о работе в ночные часы 1.5 ставки в выходные и праздничные дни 2.0 ставки. В настоящие вреся устная договоренность со стороны администрации нарушена хотя по сентябрь месяц данная договоренность соблюдалась обеими сторонами. Вчера была полученна информация и снижении зароботной платы за отработанное время в период с октября месяца по сегодняшний день на 38 процентов аргументируя кризисом в стране административный персоонал продолжает работать рабочих отправляют в административные оптуска без содержания у нас имеются табеля рабочего времени за прошедшие время которые предоставлялись в бухгалтерию предприятия и по ним начислялась заработная плата по ставкам устной договоренности. В настоящие время рабочие прекратили работу с соответствии со ст.142 тк рф. какие действия нам необходими предпринять для защиты своих прав.

Лучший ответ

Геннадий, если Вы можете доказать свою недополученную заработную плату, обращайтесь в прокуратуру с заявлением, на основании ст. 144*УК РФ-невыплата заработной платы, несвоевременная выплата заработной платы.

Геннадий, если у вас есть на руках документы подтверждающие Вашу заработную плату, Вы можете обратиться в прокуратуру со ссылкой на ст. 144* УК РФ. Эта статья применяется к работодателю за невыплату заработной платы, либо несвоевременную выплату.

Надо срочно подать коллективные жалобы в Гострудинспекцию и прокуратуру. Думаю, что это даст положительный эффект.

Срочно заявление в ГИТ и прокуратуру!

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034