Правомерно ли это, т.к. деньги на покупку будут только после продажи квартиры?
Я хочу продать квартиру, чтобы купить квартиру меньшей площади.
От государства ничего не имел, покупал свою квартиру за свои деньги.
Имею несовершеннолетнего сына (15 лет). В отделе опекунства не дают разрешения на продажу, мотивируя тем, что сначала нужно купить, прописать,
а потом продавать. Правомерно ли это, т.к. деньги на покупку будут только после продажи квартиры? Могу ли я взять гарантию на прописку ребёнка у его бабушки? Достаточно ли этого для продажи квартиры?
Лучший ответ
Уважаемый Владимир!Все дело в том, что прямая обязанность органа опеки и попечительства следить за ненарушением прав ребенка. Гарантии бабушки будет недостаточно. Нужна именно прописка. Иначе получается, что Вы вместе с сыном выписываетесь, а куда и когда пропишетесь неизвестно. Кстати, для продажи и последующей покупки кварты совершенно не обязательно выписываться из продаваемой квартиры.